Avisos y convocatorias

Desde este enlace se accede a la información de las Pruebas de Bachillerato para el acceso a la universidad (EBAU) para el presente curso 2018-19.

ENLACE A LA INFORMACIÓN EBAU 2019.

En el DOE del viernes 29 de marzo, ha sido publicada la  ORDEN de 22 de marzo de 2019 por la que se regula el libramiento de fondos para la dotación de libros de texto y de material escolar y didáctico a los centros públicos de la Comunidad Autónoma de Extremadura que impartan enseñanzas de Segundo Ciclo de Educación Infantil, Educación Primaria, Educación Secundaria Obligatoria y Educación Especial, para el curso escolar 2019/2020.

Los alumnos de 1º, 2º, 3º ESO y PMAR, pueden solicitar la ayuda para el próximo curso entregando los Anexos I y II que han recogido en sus clases, debidamente cumplimentados,  en la secretaría de nuestro centro hasta el próximo 10 de abril.

 

DOCENTE

DIA ATENCIÓN A MADRES/PADRES

HORA ATENCIÓN A MADRES/PADRES

BYG

Alamo Del Hoyo, Carmen

JUEVES

12:40 A 13:35

SOC

Albalate Almodóvar, Rosalía

LUNES

9:25 A 10:20

E.F.

Arias Sánchez, Juan Andrés

LUNES

10:35 A 11:30

LEN

Asensio Cidoncha, María Luisa

MARTES

10:35 A 11:30

MAT

Asensio Díaz, Juan Luis

MARTES

11:30 A 12:25

ADM

Avis Mariscal, Eva María

MARTES

12:40 A 13:35

ADM

Caballero Castro, Miguel Ángel

LUNES

12:40 A 13:35

MUS

Chamizo Gil, María Teresa

LUNES

10:35 A 11:30

FIL

Correas Parralejo, José Arturo

JUEVES

11:30 A 12:25

AGR

Cueco Pablo, David

MIÉRCOLES

12:40 A 13:35

LEN

Díaz Calderón, Carmen Larisa

VIERNES

10:35 A 11:30

FYQ

Gallardo Moreno, Rosa María

VIERNES

12:40 A 13:35

LAT

Gallego Cidoncha, Miguel Ángel

VIERNES

11:30 A 12:25

FRA

García Cristina, María del Mar

LUNES

11:30 A 12:25

EPV

García García, María Concepción

MARTES

9:25 A 10:20

ING

García Ortiz, Granada

MIÉRCOLES

10:35 A 11:30

ING

Gómez Sanz, Rafael Francisco

LUNES

11:30 A 12:25

AGR

Gómez-Coronado, Almudena

MIÉRCOLES

12:40 A 13:35

MAT

Granados García, Isabel

MARTES

10:35 A 11:30

ORI

Horrillo Romero, Macario

MIÉRCOLES

12:40 A 13:35

E.F.

Insa Socoró, Juan Andrés

MARTES

9:25 A 10:20

ING

Jiménez Masa, Valentín

VIERNES

8:30 A 9:25

TEC

Jiménez Pérez, María Teresa

LUNES

9:25 A 10:20

ADM

Leal Rodríguez, María Petra

VIERNES

12:40 A 13:35

ADM

Moreno Carmona, Gema

MIÉRCOLES

12:40 A 13:35

MAT

Moreno Sánchez, Paulina

MIÉRCOLES

10:35 A 11:30

ADM

Moreno Torres, Ismael

MARTES

12:40 A 13:35

ORI

Moreno Vargas, María del Pilar

MIÉRCOLES

11:30 A 12:25

ADM

Moreno Yanguas, Cándida

JUEVES

9:25 A 10:20

LEN

Moyano Prieto, Guadalupe

LUNES

9:25 A 10:20

REL

Muñoz García, Eva María

MIÉRCOLES

9:25 A 10:20

SOC

Pachón Serrano, Catalina

MIÉRCOLES

9:25 A 10:20

ING

Paredes Gallego, María Isabel

LUNES

10:35 A 11:30

LEN

Parralejo Rodríguez, Ana

VIERNES

11:30 A 12:25

EPV

Pérez Cabello, Verónica

JUEVES

10:35 A 11:30

ORI

Resa Gómara, Yolanda

VIERNES

9:25 A 10:20

SOC

Rodríguez Cabanillas, María

JUEVES

12:40 A 13:35

BYG

Rostro Paredes, Juana María

JUEVES

10:35 A 11:30

ORI

Sánchez Aguirado, Antonia

VIERNES

10:35 A 11:30

TEC

Sánchez Metidieri, Alfonso Carlos

MARTES

12:40 A 13:35

MAT

Soriano Matías, Pedro

JUEVES

10:35 A 11:30

SOC

Soriano Rodríguez, Antonio

MARTES

11:30 A 12:25

ADM

Torres Alfonso, Óscar

JUEVES

9:25 A 10:20